반응형
6200 공항버스는 하남 황산사거리에서 시작하여 강동구 천호역, 잠실역을 거쳐 인천국제공항까지 운행하는 노선입니다.
이 노선은 인천국제공항을 이용하는 많은 승객들에게 편리한 이동 수단을 제공합니다.
이 글에서는 6200 공항버스의 상세한 정보를 살펴보도록 하겠습니다.
▶▷6200 공항버스 운행시간
하남 황산사거리 | 인천공항T2 | 인천공항T1 | |
첫차 | 4:00 | 5:30 | 5:50 |
막차 | 19:35 | 22:45 | 23:05 |
▶▷배차간격
- 1일 44회 운행
- 배차간격: 약 15~45분
▶▷6200 공항버스 노선 및 버스타는 곳
- 하남 황산사거리
- 상일초등학교
- 길동LG자이아파트
- 길동사거리
- 강동역1번출구 / 동신중학교
- 천호역
- 강동구청역
- 풍납동 극동 / 쌍용아파트
- 잠실파크리오아파트상가 / 올림픽회관
- 잠실파크리오아파트앞
- 잠실중학교 / 장미종합상가
- 잠실역 (롯데월드)
- 인천공항 터미널1
- 인천공항 터미널2
아래의 링크에서 아시고자 하는 정류장 명을 클릭해주세요.
지도에서 정류장의 위치를 정확하게 확인할 수 있습니다.
▶▷예상소요시간
하남 황산사거리에서 인천국제공항까지의 소요시간은 교통 상황에 따라 달라질 수 있으나, 일반적으로 약 1시간 40분 ~ 2시간 소요예상 됩니다.
출발 시간을 선택할 때는 충분한 여유를 두고 계획하는 것이 좋습니다.
▶▷6200 공항버스 요금
- 일반 17,000원
- 어린이 11,000원
▶▷전화문의
- 서울공항리무진 02-577-1343~5
- 다산콜센터 02-120
▶▷6200 공항버스 인천공항 승차위치
- 제1여객터미널: 1층 4번
- 제2여객터미널: 교통센터 지하 1층 14번
▶▷6200 공항버스 시간표
2024년 3월 26일 정보를 기반으로 작성하였습니다.
황산 | 상일초교 | 길동LG자이아파트 | 길동사거리 |
4:00 | 4:03 | 4:07 | 4:11 |
4:17 | 4:20 | 4:24 | 4:28 |
4:34 | 4:37 | 4:41 | 4:45 |
4:51 | 4:54 | 4:58 | 5:02 |
5:08 | 5:11 | 5:15 | 5:19 |
5:25 | 5:28 | 5:32 | 5:36 |
5:42 | 5:45 | 5:49 | 5:53 |
5:59 | 6:02 | 6:06 | 6:10 |
6:16 | 6:19 | 6:23 | 6:27 |
6:33 | 6:36 | 6:40 | 6:44 |
6:50 | 6:53 | 6:57 | 7:01 |
7:10 | 7:13 | 7:17 | 7:21 |
7:30 | 7:33 | 7:38 | 7:42 |
8:05 | 8:08 | 8:13 | 8:17 |
8:45 | 8:48 | 8:53 | 8:57 |
9:15 | 9:18 | 9:23 | 9:27 |
9:35 | 9:38 | 9:43 | 9:47 |
10:02 | 10:05 | 10:10 | 10:14 |
10:20 | 10:23 | 10:28 | 10:32 |
10:37 | 10:40 | 10:45 | 10:49 |
10:55 | 10:58 | 11:03 | 11:07 |
11:12 | 11:15 | 11:20 | 11:24 |
11:30 | 11:33 | 11:38 | 11:42 |
11:47 | 11:50 | 11:55 | 11:59 |
12:04 | 12:07 | 12:12 | 12:16 |
12:21 | 12:24 | 12:29 | 12:33 |
12:40 | 12:43 | 12:48 | 12:52 |
13:05 | 13:08 | 13:13 | 13:17 |
13:45 | 13:48 | 13:53 | 13:57 |
14:25 | 14:28 | 14:33 | 14:37 |
15:00 | 15:03 | 15:08 | 15:12 |
15:20 | 15:23 | 15:28 | 15:32 |
15:45 | 15:48 | 15:53 | 15:57 |
16:05 | 16:08 | 16:13 | 16:17 |
16:25 | 16:28 | 16:33 | 16:37 |
16:45 | 16:48 | 16:53 | 16:57 |
17:03 | 17:06 | 17:11 | 17:15 |
17:27 | 17:30 | 17:35 | 17:39 |
17:52 | 17:55 | 18:00 | 18:04 |
18:15 | 18:18 | 18:23 | 18:27 |
18:50 | 18:53 | 18:58 | 19:02 |
19:35 | 19:38 | 19:43 | 19:47 |
강동역1번출구 동신중학교 |
천호역 | 강동구청역 | 풍납동극동 쌍용아파트 |
4:12 | 4:15 | 3:55 | 3:57 |
4:29 | 4:32 | 4:19 | 4:21 |
4:46 | 4:49 | 4:36 | 4:38 |
5:03 | 5:06 | 4:53 | 4:55 |
5:20 | 5:23 | 5:10 | 5:12 |
5:37 | 5:40 | 5:27 | 5:29 |
5:54 | 5:57 | 5:44 | 5:46 |
6:11 | 6:14 | 6:01 | 6:03 |
6:28 | 6:31 | 6:18 | 6:20 |
6:45 | 6:48 | 6:35 | 6:37 |
7:02 | 7:05 | 6:52 | 6:54 |
7:22 | 7:25 | 7:09 | 7:11 |
7:43 | 7:47 | 7:29 | 7:31 |
8:18 | 8:22 | 7:51 | 7:53 |
8:58 | 9:02 | 8:26 | 8:28 |
9:28 | 9:32 | 9:06 | 9:08 |
9:48 | 9:52 | 9:36 | 9:38 |
10:15 | 10:19 | 9:56 | 9:58 |
10:33 | 10:37 | 10:23 | 10:25 |
10:50 | 10:54 | 10:41 | 10:43 |
11:08 | 11:12 | 10:58 | 11:00 |
11:25 | 11:29 | 11:16 | 11:18 |
11:43 | 11:47 | 11:33 | 11:35 |
12:00 | 12:04 | 11:51 | 11:53 |
12:17 | 12:21 | 12:08 | 12:10 |
12:34 | 12:38 | 12:25 | 12:27 |
12:53 | 12:57 | 12:42 | 12:44 |
13:18 | 13:22 | 13:01 | 13:03 |
13:58 | 14:02 | 13:26 | 13:28 |
14:38 | 14:42 | 14:06 | 14:08 |
15:13 | 15:17 | 14:46 | 14:48 |
15:33 | 15:37 | 15:21 | 15:23 |
15:58 | 16:02 | 15:41 | 15:43 |
16:18 | 16:22 | 16:06 | 16:08 |
16:38 | 16:42 | 16:26 | 16:28 |
16:58 | 17:02 | 16:46 | 16:48 |
17:16 | 17:20 | 17:06 | 17:08 |
17:40 | 17:44 | 17:24 | 17:26 |
18:05 | 18:09 | 17:48 | 17:50 |
18:28 | 18:32 | 18:13 | 18:15 |
19:03 | 19:07 | 18:36 | 18:38 |
19:48 | 19:52 | 19:11 | 19:13 |
19:56 | 19:58 |
잠실파크리오상가 올림픽회관 |
잠실파크리오아파트앞 | 장미아파트 | 잠실역 롯데월드 |
3:59 | 4:00 | 4:03 | 4:06 |
4:23 | 4:24 | 4:27 | 4:30 |
4:40 | 4:41 | 4:44 | 4:47 |
4:57 | 4:58 | 5:01 | 5:04 |
5:14 | 5:15 | 5:18 | 5:21 |
5:31 | 5:32 | 5:35 | 5:38 |
5:48 | 5:49 | 5:52 | 5:55 |
6:05 | 6:06 | 6:09 | 6:12 |
6:22 | 6:23 | 6:26 | 6:29 |
6:39 | 6:40 | 6:43 | 6:46 |
6:56 | 6:57 | 7:00 | 7:03 |
7:13 | 7:14 | 7:17 | 7:20 |
7:33 | 7:34 | 7:37 | 7:40 |
7:55 | 7:57 | 8:01 | 8:05 |
8:30 | 8:32 | 8:36 | 8:40 |
9:10 | 9:12 | 9:16 | 9:20 |
9:40 | 9:42 | 9:46 | 9:50 |
10:00 | 10:01 | 10:04 | 10:08 |
10:27 | 10:28 | 10:31 | 10:35 |
10:45 | 10:46 | 10:49 | 10:53 |
11:02 | 11:03 | 11:06 | 11:10 |
11:20 | 11:21 | 11:24 | 11:28 |
11:37 | 11:38 | 11:41 | 11:45 |
11:55 | 11:56 | 11:59 | 12:03 |
12:12 | 12:13 | 12:16 | 12:20 |
12:29 | 12:30 | 12:33 | 12:37 |
12:46 | 12:47 | 12:50 | 12:54 |
13:05 | 13:06 | 13:09 | 13:13 |
13:30 | 13:31 | 13:34 | 13:38 |
14:10 | 14:11 | 14:14 | 14:18 |
14:50 | 14:51 | 14:54 | 14:58 |
15:25 | 15:26 | 15:29 | 15:33 |
15:45 | 15:46 | 15:49 | 15:53 |
16:10 | 16:11 | 16:14 | 16:18 |
16:30 | 16:31 | 16:34 | 16:38 |
16:50 | 16:51 | 16:54 | 16:58 |
17:10 | 17:12 | 17:16 | 17:20 |
17:28 | 17:30 | 17:34 | 17:38 |
17:52 | 17:54 | 17:58 | 18:02 |
18:17 | 18:19 | 18:23 | 18:27 |
18:40 | 18:42 | 18:46 | 18:50 |
19:15 | 19:17 | 19:21 | 19:25 |
20:00 | 20:01 | 20:04 | 20:08 |
인천공항T2 출발 | 인천공항T1 출발 |
5:30 | 5:50 |
6:05 | 6:25 |
6:30 | 6:50 |
6:52 | 7:12 |
7:15 | 7:35 |
7:32 | 7:52 |
7:52 | 8:12 |
8:12 | 8:32 |
8:32 | 8:52 |
8:50 | 9:10 |
9:16 | 9:36 |
9:35 | 9:55 |
9:55 | 10:15 |
10:15 | 10:35 |
10:40 | 11:00 |
11:20 | 11:40 |
12:00 | 12:20 |
12:35 | 12:55 |
12:55 | 13:15 |
13:20 | 13:40 |
13:40 | 14:00 |
13:55 | 14:15 |
14:20 | 14:40 |
14:35 | 14:55 |
14:57 | 15:17 |
15:15 | 15:35 |
15:35 | 15:55 |
15:55 | 16:15 |
16:20 | 16:40 |
16:55 | 17:15 |
17:20 | 17:40 |
17:50 | 18:10 |
18:20 | 18:40 |
18:55 | 19:15 |
19:20 | 19:40 |
19:50 | 20:10 |
20:10 | 20:30 |
20:35 | 20:55 |
20:55 | 21:15 |
21:25 | 21:45 |
21:50 | 22:10 |
22:10 | 22:30 |
22:28 | 22:48 |
22:45 | 23:05 |
도로사정에 따라 운행시간표는 달라질 수 있으며, 상기 시간 최소 5~10분전에 대기하시면 좋습니다.
수화물
- 1인당 중량 20kg미만 2개
- 규격 = 50*40*20 센티 미만
- 초과수화물: 수화물 1개(=20kg)당 승객요금의 50%씩 가산하여 수화물 수수료를 징수합니다.
6200 공항버스는 하남 황산사거리에서 출발하여 주요노선인 강동구 천호역, 잠실역을 거쳐 인천국제공항까지 운행하는 리무진버스 입니다.
정확한 운행시간, 배차간격, 소요시간 등을 확인하고 이용 계획을 세우면, 더욱 편리한 여행을 즐길 수 있을 것입니다.
반응형
'인천공항 > 서울 ↔ 인천공항' 카테고리의 다른 글
6701 버스 시간표 서울 마포역 공덕역 명동 광화문 을지로 시청역 공항버스 정보 (0) | 2024.03.27 |
---|---|
6600번 버스 시간표 위례 장지역 송파 세곡동 양재 공항버스 (0) | 2024.03.27 |
코엑스 삼성역 공항버스 6103번 시간표 요금 예매방법 (0) | 2024.03.22 |
6102 공항버스 시간표 예매 요금 노선: 수유역 길음역 쌍문역 정릉 종암동 미아역 (0) | 2024.03.21 |
6100번 공항버스 시간표: 망우 상봉 중화 먹골 태릉입구 공릉 하계 중계 노원 마들역 수락터미널 (0) | 2024.03.20 |